Почему банк отозвал исполнительный суд у главного должника и перевесил долг на меня как поручителя? Рейдерский захват и несправедливая оценка имущества

• г. Салехард

Я уже Вас замучила! Объясните, пожалуйста, для не очень понятливых: почему у главного должника банк отозвал исполнительный, а я поручитель (50% высчитывают из пенсии) и остаток долга в 2,2 млн. повесили на меня. И еще; говорят, что наш суд самый справедливый, в который с трудом начинаешь верить тут налицо рейдерский захват здания СТО, который банк сначала оценивает в 5 млн., а потом их же оценщиком без осмотра оценивает в 1,8 млн. и даже нет сомнения, что заказ для сотрудника из банка. Банк не дал никаких шансов самим продать СТО и погасить кредит. Суды проходили в мое отсутствие (по уважительным причинам, которые я предоставляла Банку) - мне отвечали на мои жалобы, что я не основной должник, а как платить, то основной! Не могу никак уяснить для себя - как это может быть. Я понимаю, что я полная дура - в Банке меня обманули, что через год выведут из поручительства, но я попала на операцию по замене тазобедренного сустава и не смогла вовремя оформить вывод из поручительства. Извините за мое занудство! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет никакого вывода из поручительства, даже не переживайте по этому вопросу. У вас пенсия и есть с чего производить взыскания. Требуйте в суде арестовать имущество заёмщика и продать в счёт погашения долгов. Удачи Вам и всего хорошего.