Действия при выигрыше банка в суде по кредиту и вопросы о переводе решения и оплате задолженности

• г. Уфа

Банк выиграл суд по кредиту и суд (по просьбе банка) должен отправить решение туда. Какие мои действия? Ждать когда позвонит банк или оплатить самой? При самостоятельной оплате я боюсь, что долг не закроется, а только спишут проценты. В банке сумма долга намного выше, чем с меня взыскивают. Мне не смогли объяснить почему так. Подскажите, пожалуйста, мои действия. И почему решение не отправляют судебным приставам, а отдают банку? Не изменится ли сама задолженность от этого, ведь банку выгоднее взять с меня больше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, раз решение уже состяллось и вы его не оспорило, то ждите когда они подадут исполнительный лист к приставам. Пока не платите.

Уважемая Зульфия Анфисовна!

Расторгайте договор кредитования, чтобы проценты больше не росли, тогда с вас взыщут полную сумму оставшейся задолженности.

Если у вас на руках имеется решение суда, а оно должно вам вручатся под роспись, обратитесь в банк и проплатите на указанный ими счет в счет погашения задолженности именно по данному решению суда, это и будет добровольное исполнение решения суда.