Одиннадцать месяцев спустя - расписка, угрозы и возможная долговая ответственность моей мамы

• г. Анадырь

Мне говорили что существует какая-то долговая расписка, но не предъявляли уже после моего вхождения в наследство. Через 9 месяцев, после того как я распорядилась своим наследством (подарила маме) Мне предоставили расписку и Угрожают уголовным делом за укрытие своего имущества. Не станет ли моя мама теперь должником? Если станет, то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Иск может быть предъявлен к Вам о выплате долга в пределах стоимости принятого наследства. Договор дарения может быть признан недействительным по иску кредитора.