Какие варианты помощи предлагает Сбербанк в случае уменьшения зарплаты при ипотечном кредите?

• г. Вологда

У мужа ипотечный кредит на 7 лет (в залоге квартира) , когда оформляли была стабильная зарплата, платили два с лишним года без проблем, сейчас у мужа зарплату сократили в три раза и в таком размере нет возможности платить кредит. Мы не отказываемся от своих обязательств, но хотелось бы узнать, что может предложить нам сбербанк в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Спросите у сбербанка, зачем Вы у нас то спрашиваете?

Мы не знаем, что они Вам скажут и предложат

Желаю Вам удачи и всех благ!

В Сбербанк и надо обращаться по этому вопросу. При этом обратите внимание, что Сбербанк не обязан предлагать реструктуризацию задолженности. При неисполнении обязательств на квартиру будет обращено взыскание.

Здравствуйте. Обращайтесь непосредственно в банк для решения данного вопроса. Банк может или реструктуризовать кредит или досрочно взыскать с обращением взыскании на квартиру.

Добрый вечер!

Уменьшение Ваших доходов не является основанием к уменьшению Ваших кредитных обязательств. С вопросом о том, что делает Сбербанк в таких ситуациях - Вам лучше обратиться непосредственно в банк. Полагаю, что он может реструктурировать Выплаты по кредиту и составить новый график платежей.