Сбербанк - возможности по ипотечному кредитованию при снижении дохода

• г. Вологда

По вопросу ипотечного кредитования. Муж оформил ипотечный кредит (предмет залога квартира) в мае 2014 г на 7 лет, по сентябрь 2016 г. платили кредит без проблем, с октября 2016 г. у мужа на работе произошло сокращение часов, зарплату уменьшили в 3 раза. В настоящее время у нас нет возможности платить кредит в таком размере. Мы не отказываемся платить кредит, хотелось бы узнать что может предложить в таких случаях Сбербанк, платежи у нас аннуитетные?

Ответы на вопрос (2):

С этим вопросом Вам конечно нужно обратиться в Сбербанк, предложите рассмотреть вопрос о реструктуризации, то есть увеличить срок кредита и уменьшить размер платежей.

Вам необходимо понимать, что нарушение обязательств по оплате ипотечного кредита может являться основанием для обращения взыскания на квартиру. Либо договаривайтесь со Сбербанком, либо изыскивайте возможности для оплаты, сами ищите покупателя на квартиру.