Принимаются ли граждане Армении, отслужившие 2 года в российской армии, в качестве гражданских работников?

• г. Akhalkalaki

Принимаются ли в российскую армию гражданскими работниками граждане Армении отслужиашие в свое время срочную службу в Российской армии 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ованес!

Принимаются ли в российскую армию гражданскими работниками граждане Армении отслужиашие в свое время срочную службу в Российской армии 2 года.

Данный вопрос решается в индивидуальном порядке, после изучения Вашей анкеты, по согласованию с отделом кадров.

Добрый день.

Чиновником (федеральным государственным гражданским служащим) - нет.

Сотрудником по трудовому договору - принимаются.

Может ли иностранец быть служащим российской армии?

Имеет свои особенности прием иностранцев на работу в качестве гражданского персонала Вооруженных сил. В соответствии со статьей 15 федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ иностранные граждане вправе быть принятыми на работу в качестве гражданских кадров армии на основании действующего законодательства. Однако согласно федеральному закону от 31.07.1995 N 119-ФЗ данное положение не распространяется на замещение ими должностей федеральных государственных служащих из числа этого персонала. Как предусмотрено статьей 349 ТК РФ, на работников, заключивших трудовой договор о работе в воинских частях Вооруженных сил РФ, распространяется законодательство о труде, причем с особенностями, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Однако какой-либо специальный закон об особенностях регулирования труда гражданского персонала не принят.