Понесенный ущерб из-за деятельности соседа - важность видео и фотографий в суде и выбор искового заявления

• г. Москва

Понесла ущерб по вине соседа он донкратил террасу поднимал ее в следствии с этим у меня входную дверь перекосило и я не могла войти в квартиру вызвала мастеров они мне починили дверь и вскрыли я записала видео где все зафиксировала. Вопрос.1. для суда будет достаточно видео и фотографий а также акт выполненых работ по ущербу.2 вопрос исковое заявление писать как причененый ущерб материальный или моральный тоже так как я ночью перемерзла и понервничала была уставшая после работы и не попала в квартиру какую мне компенсацию указывать? И какие мне еще нужны докозательства. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суду необходимо доказать причинно-следственную связь. Для этого, скорее всего, потребуется проведение экспертизы, которая должна установить, что материальный ущерб причинен в результате действий ответчика. Моральный вред тоже можете требовать, но он также требует доказывания.