Квартира, продажа и материнский капитал - Как это влияет на долю мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Мама продает свою квартиру и отдает деньги мне я добавляю материнский капитал и покупаю квартиру имеет право на долю в квартире муж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, имеет право на долю, так как недвижимость, купленная с использованием средств материнского капитала должна быть разделена между всеми членами семьи (муж, жена, дети).

Здравствуйте. К сожалению, да. Вам стоит купить квартиру только на мамины деньги. Обязательно оформить договором дарения денег на приобретение жилья. Потом уже можно будет покупать другую с добавлением МК. И долю ему выделять только в пределах МК, разделив его на всех членов семьи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да конечно он должен получить долю в этой квартире которую вы купите с привлечением средств мат капитала а вот какую долю это уже вам решать.