Как возместить ущерб после нападения на дне рождения? Нужен совет по написанию заявления и месту обращения

• г. Москва

Гуляли на день рождение и одна девушка напилась и налетела на меня и все лицо мне исцарапала, её оттащили а она второй раз опять налетела и испортила мне куртку, прошёл только один день возмещать ущерб за куртку отказывается, думаю написать заявление подскажите пожалуйста что как правильно делать куда идти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана. Если вам не причинён вред здоровью, то идти в полицию не нужно. Нужно сделать экспертизу причинённого вам ущерба и иметь свидетелей, Которые подтвердят, что куртку вам испортила эта девушка. Если возмещать ущерб добровольно не захотят, обращайтесь в суд.

Пишите заявление в полицию по факту избиения. Возместить ущерб и компенсировать моральный вред можно в судебном порядке.

Обращайтесь сначала в медицинское учреждение для фиксации побоев, затем с заявлением в ОВД. Далее в суд надо будет обращаться.