Один из собственников умирает - Что происходит с общей собственностью?

• г. Ростов-на-Дону

2 собственника, бывшие супруги, официально оформившие развод. Один умирает. У него нет родственников. Права оставшегося в данной собственности. . (1 комн. Квартира, купленная в период брака)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Согласно очереди наследуется.

2 собственника, бывшие супруги, официально оформившие развод. Один умирает. У него нет родственников. Права оставшегося в данной собственности. . (1 комн. Квартира, купленная в период брака)

Квартира однозначно отойдет второму супругу.

1 комн. Квартира, купленная в период брака наследником первой очереди будет бывший супруг именно он наследник первой очереди.