Наследование сына от первого брака в случае смерти одного из супругов в собственности у оставшегося 2-х ком. квартира, купленной в период брака

• г. Благовещенск

Умер один из супругов в собственности у оставшегося 2-х ком. квартира купленная в период брака (ед. жилье) сын от первого брака заявил о наследстве. Др. претендентов нет. Могут ли обязать выделить ему долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут обязать. Но в наследство он вступит