Как решить проблему с судебным приказом о взыскании задолженности по кредитному договору, когда нет возможности оплатить и только недавно устроился на официальную работу?

• г. Рязань

Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Оплачивать нечем.2 недели как устроился на официальную работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пристав направит исполнительный лист на работу об удержании 50% от заработной платы в счет погашения кредита.

Направьте возражения на судебный приказ. Его отменят и банк будет вынужден обратиться в суд. А там просите уменьшить неустойку и штрафы. Если не снизите размер взыскания, так время оттяните.

Всего Вам доброго.