Как составить возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору?

• г. Великие Луки

Получила судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по кредитному договору. Подскажите, как написать возражение на судебный приказ.

Ответы на вопрос (4):

Пишется заявление об отмене приказа. Помощь платная

Спросить
Пожаловаться

пишите в простой письменной форме и направляйте в суд вынесший приказ

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу (району)_______

Должник: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: ___________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______

Спросить
Пожаловаться

на имя мирового судьи.

Возражаю против исполнения судебного приказа №.... от..... выданного (кем)............ , по причине.......... прошу его отменить на основании ст. 129 ГПК РФ.

Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору 48546,00 рублей, как мне написать возражение относительно исполнения судебного приказа?

Судебный приказ о взыскании задолженности вынесла и.о. мирового судьи. Возражение подавать также и.о. мирового судьи или мировому судье?

Как написать возражение на судебный приказ Мирового судьи о взыскании задолженности по оплате ЖКХ услуг.

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебным участком №1. В кредитном договоре указана договорная подсудность, в которую не входит данный судебный участок. Сегодня отнес возражение на судебный приказ с просьбой восстановить срок на возражение и отменить данный судебный приказ. Помощник судьи начала огрызаться, что получу проблем в разы больше, т.к. насчитают неустойку и судебный приказ не отменят, т.к. сейчас заявление на выдачу судебного приказа можно подать в любой судебный участок, независимо от подсудности. Подскажите так ли это?

16.05.2016 г. получила по почте копию судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности по кредитному договору. Судебный приказ от 4 мая 2016 года а в предпроводе стоит дата 29 мая 2016 года. Суммой указанной в приказе не располагаю что мне делать.

Судья издал судебный приказ о взыскании долга за ЖКУ, но эти долги предыдущего собственника. Мы регулярно оплачиваем коммунальные услуги. Консультант мирового судьи сказала написать в возражении на судебный приказ, что мы не согласны с размером задолженности. Но у нас возражения не по поводу задолженности, а по поводу ответчика. Стоит ли прислушаться к консультанту? Или что написать в возражении?

Помогите пожалуйста разобраться какие документы должны быть в приложении к заявлению (возражению) на судебный приказ мировому судье, так как мне пришел судебный приказ по кредитному долгу, и можно ли передать возражение через секретаря мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила копию судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности перед банком. Я готова погасить задолженность, но в приказе нет никакой информации о том, как будет происходить взыскание. Мне нужно представить возражение относительно приказа или можно просто оплатить задолженность в банк?

Мне пришло простое письмо, судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту, от Восточного экспресс банка. Как написать возражение?

Пришол судебный приказ мирового судьи о взыскании средств по кредитной карте, в возражение что можно написать судье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение