Получил судебный приказ за задолженность по кредитной карте, не расписался из-за отсутствия ручки – что делать?

• г. Рязань

Получил судебный приказ 3 декабря, подписан 23 ноября, за получение не расписался (у почтальона не было ручки) где с меня взыскивают сумму задолженности по кредитной карте. Денег нет.2 недели как устроился на официальную работу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав.

Вы можете, в 10-дневный срок, с момента получения, предоставить в суд свои возражения, относительно исполнения судебного приказа. Судья отменит судебный приказ.

Можете потянуть... пишите возражения на приказ, сдайте их в канцелярию суда, приказ отменят

далее взыскатель обратиться в порядке искового производства, если суд взыщет, можете просить рассрочку - ст. 203 ГПК.