Судьба материнского капитала при смерти матери и распаде брака

• г. Челябинск

Если умирает мать детей, при этом мат. капитал еще не использован. Брак расторгнут. Что происходит в таком случае с мат. капиталом? Первый ребенок от первого брака-живет с отцом. Второй-от второго брака пока с матерью у которой диагноз рак.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тогда отец имеет право воспользоваться материнским капиталом. Но в отношении обоих детей.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Дания.

Правильное и полное название средств федерального бюджета, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки - "материнский (семейный) капитал" и в случае смерти матери у детей останется единственный близкий родственник - отец, он и будет являться получателем и распорядителем семейного капитала.