Выплата регионального материнского капитала на третьего ребенка - законодательное подтверждение в Ставропольском крае

• г. Краснодар

На рождение третьего ребенка в Ставропольском крае выдается региональный мат капитал? Каким законодательным актам это подтверждается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вы ответы читаете? НЕТ регионального мат. капитала в Ставропольском крае. Удачи Вам и всего хорошего.

Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 123-кз "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Статья 5. Материнский (семейный) капитал

1. Многодетной семье при рождении в ней с 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей предоставляется материнский (семейный) капитал при соблюдении на момент обращения за его выплатой следующих условий:

(в ред. Закона Ставропольского края от 10.07.2013 N 65-кз)

1) наличие гражданства Российской Федерации у родителей (одинокого родителя) и ребенка (детей), на которого (которых) выплачивается материнский (семейный) капитал;

2) проживание родителей (одинокого родителя) на территории Ставропольского края не менее 10 лет;

3) достижение ребенком (детьми), на которого (которых) выплачивается материнский (семейный) капитал, трехлетнего возраста;

4) отсутствие документально подтвержденных фактов неисполнения родителями (одиноким родителем) своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию ребенка (детей) либо свидетельствующих о жестоком обращении с ребенком (детьми);

5) многодетной семьей ранее не реализовано право на получение материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Законом.

2. Материнский (семейный) капитал выплачивается однократно в размере 100 тыс. рублей.

3. Выплата материнского (семейного) капитала производится одному из родителей по их выбору (одинокому родителю).

4. Материнский (семейный) капитал используется многодетной семьей в полном объеме или по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий многодетной семьи на территории Ставропольского края;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) получение образования родителями (одним из них) ребенка (детей).

5. Многодетная семья имеет право на получение материнского (семейного) капитала независимо от наличия права на предоставление дополнительных мер государственной поддержки в соответствии с федеральным законодательством.