Распоряжение алиментами на содержание инвалида-сына в разводе - права и возможности

• г. Новосибирск

Сын инвалид 10 лет, в настоящий момент нахожусь в разводе с его матерью, сын находиться в детском учреждение для инвалидов на полном государственном обеспечении, мать, выплаченные мною алименты, тратит на себя. Поясните мне кто и как будет распоряжаться алиментами на содержание сына? И можно ли прекратить выплату алиментов в пользу супруги или изменить получателя в пользу детского учреждения?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обратитесь по данному вопросу в суд с заявлением о зачислении алиментов на счёт ребёнка или о их уменьшении. Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи Вам и всего хорошего.