Если ООО вообще не начинало деятельность, сотрудников нет. Должны ли быть бухгалтерские отчёты? и если да то какие?

• г. Краснодар

Если ООО вообще не начинало деятельность, сотрудников нет. Должны ли быть бухгалтерские отчёты? и если да то какие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В ООО не может ни быть сотрудников, как минимум директор должен быть. В случае, если деятельность не велась и проводок не было, то отчеты должны быть нулевыми.

Уважаемая Людмила Алексеевна, отчеты должны быть представлены в налоговые органы только нулевые ООО. Также нулевые отчеты ООО сдаются в ПФ, ФСС.