Через сколько гаситься судимость после освобождения по статье 105 ч 1

• г. Ханты-Мансийск

Через сколько гаситься судимость после освобождения по статье 105 ч 1

Ответы на вопрос (2):

Судимость за особо тяжкое преступление погашается через десять лет после отбывания наказания согласно положениям ст. 86 УК РФ.

Если лицо осуждено до 03.08.2013 г. то согласно положению ст.10 УК РФ. этот срок составляет не 10, а 8 лет. Так как на момент совершения деяния, срок погашения судимости за особо-тяжкие составлял - 8 лет.