На сколько лет выбирается казначей СНТ. председатель на 2 года а казначей?

• г. Москва

На сколько лет выбирается казначей СНТ. председатель на 2 года а казначей?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Спросить
Пожаловаться

В нашем снт председателя выбирали сроком на 2 года в декабре 2018 года по закону ещё 66 фз. После вступления в силу 217 фз в снт был принят новый Устав где прописан срок выбора председателя на 5 лет. Возник вопрос срок полномочий действующего председателя остался по старому уставу на 2 года или теперь считать 5 лет?

В нашем СНТ, по решению правления, произошла замена казначея. Председатель только ознакомил членов СНТ с новым кащначеем, но не ознакомил с тем, что ещё ввёл должность бухгалтера и теперь зарплата казначея будет составлять не 2000 рублей, а 10000 рублей и бухгалтера 20000 рублей. Обманным путём выманили отчет у заменяемого казначея, без подписей ревизионной комиссии. А так же сообщили на собрании, что теперь все должны сдавать деньги на чистку русла реки, которое пренадлежит городскому округу города клин. Скажите, законы ли действия председателя и члено комиссии и могу ли я написать на них заявление в полицию и в надзорные органы?

Я являюсь казначеем снт, выбрали меня в июне 2020 года, то есть работаю 4 месяца. Мою работу проверяла рев комиссия. Некоторые члены снт хотели править нашими руками и после нашего отказа провоцируют людей против нас. Сейчас они требуют отдать им все собранные денежные средства, и документы на снт. Что нам делать председателю рев ком. Казначею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение