Какой срок полномочий действующего председателя снт после принятия нового Устава?

• г. Красноярск

В нашем снт председателя выбирали сроком на 2 года в декабре 2018 года по закону ещё 66 фз. После вступления в силу 217 фз в снт был принят новый Устав где прописан срок выбора председателя на 5 лет. Возник вопрос срок полномочий действующего председателя остался по старому уставу на 2 года или теперь считать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Председатель действует на основании устава, последней редакции. Если при выборе председателя в протоколе был указан конкретный срок, то он действует этот срок. Если нет, тогда по действующему законодательству и новому уставу.