Искать способы доказать бездействие старшего пристава при взыскании алиментов - опыт 4-летней борьбы без результатов. Возможно ли подавать жалобу в другую область?

• г. Новосибирск

1. Уже 4 года как решение по взысканию алиментов у приставов, результата никакого нет.

Как при подаче жалобы на бездействие старшему приставу доказать этот факт?

Я в одной области, бывший и приставы в другой.

Поэтому за это время я только звонила по телефону, кормили обещаниями и ничего не делали.

2. Жалобу подавать в ту область где пристав (бывший) или можно в моей, а там уже разберутся?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна Ивановна!

Жалобу лучше писать в письменном виде и желательно в региональное управление ФССП, того региона где проживает ваш муж, если в течении месяца не дадут адекватный ответ, пишите в областную прокуратуру того региона.

За это время должна была возникнуть большая задолженность у мужа если вам ничего не поступало, задолженность должна быть проиндексирована.

Точный адрес можно узнать на сайтах в интернете, можно даже жалобу через интернет официально подать, для этого надо его изучить и посмотреть порядок подачи такой жалобы.

Жалоба подаётся в тот же отдел приставов где находится производство, вышестоящему должностному лицу или в суд. Пишите просто, что за такой большой срок не взыскано ничего. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Анна Ивановна, очень советую каждое обращение к приставу оформлять письменно, а жалобу писать в суд. точнее, это будет административный иск. Подсудность по месту нахождения пристава. Эффективность много выше, чем вышестоящему руководству в порядке подчиненности.