Искать способы доказать бездействие старшего пристава при взыскании алиментов - опыт 4-летней борьбы без результатов. Возможно ли подавать жалобу в другую область?

• г. Новосибирск

1. Уже 4 года как решение по взысканию алиментов у приставов, результата никакого нет.

Как при подаче жалобы на бездействие старшему приставу доказать этот факт?

Я в одной области, бывший и приставы в другой.

Поэтому за это время я только звонила по телефону, кормили обещаниями и ничего не делали.

2. Жалобу подавать в ту область где пристав (бывший) или можно в моей, а там уже разберутся?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна Ивановна!

Жалобу лучше писать в письменном виде и желательно в региональное управление ФССП, того региона где проживает ваш муж, если в течении месяца не дадут адекватный ответ, пишите в областную прокуратуру того региона.

За это время должна была возникнуть большая задолженность у мужа если вам ничего не поступало, задолженность должна быть проиндексирована.

Точный адрес можно узнать на сайтах в интернете, можно даже жалобу через интернет официально подать, для этого надо его изучить и посмотреть порядок подачи такой жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба подаётся в тот же отдел приставов где находится производство, вышестоящему должностному лицу или в суд. Пишите просто, что за такой большой срок не взыскано ничего. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Анна Ивановна, очень советую каждое обращение к приставу оформлять письменно, а жалобу писать в суд. точнее, это будет административный иск. Подсудность по месту нахождения пристава. Эффективность много выше, чем вышестоящему руководству в порядке подчиненности.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Отправив старшему приставу жалобу на подчинённого пристава по почте в субботу, последний день 10 воскресение, в эти дни у приставов не рабочие, выходные.

Считается ли, что отправленная старшему приставу жалоба на подчинённого пристава подана вовремя, и как изменятся период рассмотрения жалобы, и обжалование решение старшего пристав?

Судебные приставы уже 2 года не выполняют решение суда о взыскании денег. На мои жалобы о бездействии приставов исполнителей и старшего суд. пристава я получала отказ.

Дело передано вот уже третьему приставу, которая ушла в декрет.

На кого мне сейчас подавать жалобу и затем в суд?

Можно ли подавать в суд на старшего суд. пристава или только на приставов - исполнителей?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Направила жалобу на пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру. Старший пристав отказался признавать бездействие незаконным. Фабула такая: мы выиграли суд (ответчики). Истец умер и все имущество завещал сожительнице. Сожительница собственно и была инициатором судов (2 года трепали нервы). Мы подали на возмещение убытков (30 тысяч р..)Она оказалась получает пенсию по потере кормильца, поэтому взыскания не наложили. Имущество (машину, квартиру, дачу переписала в течение года на сына). Приставы по заявлению отказались налагать ограничения на данное имущество. А после подачи моей жалобы - отписали. Что у неё уже нет никакого имущества. Как быть теперь: могу ли я доказать бездействие пристава незаконным? Ответа от прокурора пока нет.

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Можно ли у пристава забрать постановление об алиментов и самой отдать на предприятие где работает бывший муж, т.к приставы не чего не предпринимают для взыскания алиментов, жалобу писала старшему суд. приставу но результатов ноль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была написанна жалоба на пристава старшему судебному приставу! В постановлении старшего судебного пристава указанно что мои требования указанные в жалобе частично удовлетворенный. Обязать пристава перерасчитать сумму задолжности. Однако прошло уже довольно длительное время но пристав так и не пересчитал сумму задолжности. Вопрос на имя кого писать жалобу? Спасибо.

Написала жалобу старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя. Сказали, что ответ дадут через 30 дней. Случайно узнала, что срок подачи следующей по инстанции жалобы-10 дней. Прошло уже 20 дней. Ответа на жалобу старшему судебному приставу я не получила и в тоже время пропустила срок подачи жалобы главному приставу города. Как мне обосновать задержку по сроку подачи жалобы?

Статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает порядок подачи жалобы в порядке подчиненности. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

И только затем, в соответствии со ст. 127 ФЗ «Об исполнительном производстве» на решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности, можно обратиться в суд общей юрисдикции в форме заявления (а не жалобы) об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов (ст.128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

А возможно ли обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя непосредственно в суд общей юрисдикции в форме жалобы в соответствии со ст.441 ГПК РФ, минуя, таким образом, старшего судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение