Задержка выплаты пенсии МВД в Чите - куда обратиться и как навести порядок?

• г. Чита

Проживаю в Чите. По поводу задержки пенсии МВД (получали 1-3 числа) звонила в Пенсионный фонд, на что мне сказали: никаких задержек нет перечислять в течение месяца, перечисляет Сбербанк Самары... и разговаривать больше не стали. Добавив мы Вам на числили и все... Куда обращаться и вообще можно навести порядок с выплатами хоть этих честно заработанных копеек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы уже звонили в Пенсионный фон и ни чего вразумительного они вам не ответили, то Вы можете обратиться с заявлением в Отделение Пенсионного фонда по месту жительства или написать жалобу на имя начальника районного отделения Пенсионного фонда. Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", задержки выплат не предусмотрены. (Сбербанк навряд ли будет задерживать перечисление ваших денег, т.к. за это большая ответственность).

Спросить
Пожаловаться

Я по вопросу задержек военных пенсий МВД (1-3 числа выплаты). Звонила в Пенсионный фонд, на что мне сказали - задержек никаких нет, перечислять могут в течении месяца, деньги поступают со Сбербанка Самары (проживаю в г.Чита) и что они просто начислили и ни при чем. По городу практикуется такая практика. Куда обращаться. Т.к. это единственный доход.

Человек умер 6 ноября. Пенсию ему перечисляли на карту сбербанка 22 числа каждого месяца. Перечислят ли за наябрь пенсию на эту карту сбербанка или надо идти в пенсионный фонд. Жили вместе.

Мне второй месяц удерживают часть пенсии я получала 10000 а теперь получаю 5000. Я ездила в пенсионный фонд мне сказали что удержали в Самаре. Помогите что мне делать куда обращаться.

Бабушки не стало 15 февраля, пенсию 7 февраля получили за январь. За февраль не получали. При обращении в ПФР там сказали что пенсия перечислена в Сбербанк так как она постоянно получала через Сбербанк, а при обращении в Сбербанк 10 марта чтоб получить пенсию за февраль, сказали что счёт заблокирован и теперь пенсию можно получить только через нотариуса, через пол года. Обратились к нотариусу, и сегодня позвонил нотариус, сказал что сделал запрос в ПФР, ему ответили что все переведено в Сбербанк. Также нотариус получил ответ с Сбербанка, на счету только 6000. Пенсии нет, бабушка получала 21000. Как теперь узнать куда исчезла пенсия?

Сколько дней дается, банку на ответ клиенту? Сбербанк задерживает мою пенсию на две недели, пенсионый фонд назначил число получения мной пенсии 11, 12 число каждого месяца, а сбербанк решает выплачивать нам 21,27 число месяца, причем пенсионый фонд деньги переводит нам в начале месяца. Могу ли я подать с суд на сбербанк за задержку, выгодную только банку, моей пенсии.

Получала алименты на карту сбербанка каждый месяц без задержек 5 числа. Сегодня уже 14 число, алименты до сих пор не перечислены. Скажите пожалуйста куда мне обратиться по этому поводу?

Причина задержки военной пенсии за август в Москве? Военную пенсию переводит не пенсионный фонд а военкомат, в военкомате ответили что пенсию всегда рассылают 18 числа или до этого если дата попадает на выходной, спрашивать с Сбербанка. Что Сбербанку мало дней прокручивать две недели деньги? Сегодня 3 число а денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потери кормильца, мне 20 лет обучаюсь на очной форме образования. Выдают справки только по окончания семестра, выдали справку из колледжа в начале января 2020 года что продолжаю учебу на очной форме, записался на приём в Пенсионный фонд Передал справку и сказали в конце февраля перечислят деньги за январь и февраль, уже Конец февраля и денег нету, обратился в Пенсионный фонд сказали что основную пенсию перечислят в Марте за три месяца а другую часть пенсии не известно когда перечислят потому что нет того человека который отвечает за вторую часть пенсии, имеют ли право так делать, что не получаю пенсии два месяца и обещают только в третем месяце?

Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой! В сентябре месяце этого года я стала пенсионеркой. Документы на получение пенсии мною были поданы в пенсионный фонд без задержек, вовремя. К сожалению, пенсию не получила до сих пор. Как мне пояснили в пенсионном фонде, произошла какая то нелепая ошибка (человеческий фактор). Убедили, что пенсию за все предыдущие месяцы выплатят в декабре в срок. Могу ли я взыскать с пенсионного фонда какую-либо компенсацию за такую долгую задержку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение