Задержка выплаты пенсии МВД в Чите - куда обратиться и как навести порядок?

• г. Чита

Проживаю в Чите. По поводу задержки пенсии МВД (получали 1-3 числа) звонила в Пенсионный фонд, на что мне сказали: никаких задержек нет перечислять в течение месяца, перечисляет Сбербанк Самары... и разговаривать больше не стали. Добавив мы Вам на числили и все... Куда обращаться и вообще можно навести порядок с выплатами хоть этих честно заработанных копеек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы уже звонили в Пенсионный фон и ни чего вразумительного они вам не ответили, то Вы можете обратиться с заявлением в Отделение Пенсионного фонда по месту жительства или написать жалобу на имя начальника районного отделения Пенсионного фонда. Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", задержки выплат не предусмотрены. (Сбербанк навряд ли будет задерживать перечисление ваших денег, т.к. за это большая ответственность).