С какими сроками должен оперировать банк при выплате пенсии клиентам?

• г. Белгород

Сколько дней дается, банку на ответ клиенту? Сбербанк задерживает мою пенсию на две недели, пенсионый фонд назначил число получения мной пенсии 11, 12 число каждого месяца, а сбербанк решает выплачивать нам 21,27 число месяца, причем пенсионый фонд деньги переводит нам в начале месяца. Могу ли я подать с суд на сбербанк за задержку, выгодную только банку, моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете.

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.