С какими сроками должен оперировать банк при выплате пенсии клиентам?

• г. Белгород

Сколько дней дается, банку на ответ клиенту? Сбербанк задерживает мою пенсию на две недели, пенсионый фонд назначил число получения мной пенсии 11, 12 число каждого месяца, а сбербанк решает выплачивать нам 21,27 число месяца, причем пенсионый фонд деньги переводит нам в начале месяца. Могу ли я подать с суд на сбербанк за задержку, выгодную только банку, моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете.

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Причина задержки военной пенсии за август в Москве? Военную пенсию переводит не пенсионный фонд а военкомат, в военкомате ответили что пенсию всегда рассылают 18 числа или до этого если дата попадает на выходной, спрашивать с Сбербанка. Что Сбербанку мало дней прокручивать две недели деньги? Сегодня 3 число а денег нет.

Моя мама, 1949 г.р., получала пенсию на почте 4 числа каждого месяца. Недавно перешли на получение пенсии через карту сбербанка. В пенсионном фонде установили срок получения пенсии 21 числа. Правомерны ли такие действия со стороны пенсионного фонда? Каким образом можно "передвинуть" срок получения пенсии на начало месяца?

Имеет ли право пенсионный фонд задержать выплату пенсии? Я получаю пенсию 1 числа каждого месяца путём перечисления в банк, задерживают выплату пенсии уже на 10 дней, при этом в пенсионером фонде сказали, что сбой в программе.

Прошу помочь в моей беде. Так случилось, что я взяла кредит в двух банках и в силу причин от меня не зависящих, не смогла выплатить. Один банк подал в суд и суд обязал пенсионный фонд переводить банку 50 % от пенсии. Пенсия 13800 руб. Пенсию я получаю на карту Сбербанка, где тоже имеется задолженность по кредиту. Сбербанк из оставшейся пенсии 6900 снимает еще почти 4000 руб. Пенсия это мой единственный источник дохода. Прожить меньше чем на сумму меньше прожиточного минимума невозможно. Подскажите пожалуйста люди добрые, как запретить Сбербанку снимать деньги с оставшейся части пенсии?

Задержка пенсий сбербанком, число получения 12 число месяца, банк являясь пересыльщиком наших пенсий, задерживает доставку до 21.23 число месяца, воруя нашу пенсию на 10 дней, контракта на займ у нас пенсий не заключал, а денежки наши риносят очень большой доход. Как вернуть справедливость? Красноярский край г. Норильск.

С 28 октября этого года вышел на пенсию, так как имею северный трудовой стаж. ПФ мне определил пенсию в размере 8237.00 и должны перечислят на карту Сбербанка каждого месяца 14 числа. Мной было направлено заявление в ПФ по месту жительства о не согласии расчета пенсии и просьбе прислать полный калькулятор моего расчета. Вопрос: Имеют ли право ПФ не переводит мою пенсию в назначенный мне срок 14 числа каждого месяца, если мной был направлено заявление в пенсионный фонд.

Уже не первый месяц задерживают перечисление пенсии. Обычно перечисление происходило 19-го числа. Сегодня уже 22-е, но до сих пор мобильный банк молчит. Кто задерживает-Сбербанк или пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 числа отказали в выплате пенсии за прошлые месяцы, сославшись на то что пенсии выдают с 3 по 21 число каждого месяца. То есть за вычетом выходных и праздничных дней, пенсии выдают 10 дней-14 дней в месяц. Вопрос если пенсионный фонд начислил и перевел мою пенсию в почтовое отделение, почему почта устанавливает какие-то ограничения когда мне получить свои деньги? Чем руководствуется почта, ведь завтра они могут сказать, что выдают пенсии только 5 числа каждого месяца и что тогда? На сколько это законно? На почте мне не смогли дать ссылку на федеральный или региональный закон по которому именно эти даты были ими выбраны. Я не могу получать пенсию в период с 3 по 21 так как в данный период я все время занят.

Получаю пенсия по потери кормильца. Переводит Сбербанк на карту каждого 8 го числа данного месяца, без задержек. В этом месяце 8 число выражает на воскресенье. Это значит, что пенсию переведут в пятницу?

Мой отчим умер 4 февраля. У меня есть доверенность на получение его пенсии. Пенсия начисляется 20 числа каждого месяца. Могу ли я снять пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение