Украинка, искушенная милицией в Иркутске, беспокоится о будущем своего ребенка в России

• г. Иркутск

Здавствуйте! Скажите пожалуйста я с Украины попала в нехорошую ситуацию! Меня избила милиция в Иркутске! Я осталась виновата! Мне дали условно 2 года! Писала жалобы но бороться с дядями в погонах нет резона. Мы получили РВП в России до 2019 года! Заявление на гражданство у меня не принимают, У меня ребенку 17 лет у нее нет паспорта ни Украины ни РФ. Что мне делать? Выехали с Луганска в 2014 году в связи с военными действиями! Временное Убежище у меня было, но его аннулировали! Востонавливать его не хотят! УФМС отказывает! А на каком основании ребенок находиться будет нелегалом в 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Временное Убежище у меня было, но его аннулировали! Востонавливать его не хотят!

Ольга,

оспаривание действий/бездействия сотрудников полиции и должностных лиц осуществляется в судебном порядке. В этой ситуации важно соблюдать процессуальные сроки, поэтому необходимо своевременно обращаться к юристам/адвокатам.