Украинка, искушенная милицией в Иркутске, беспокоится о будущем своего ребенка в России

• г. Иркутск

Здавствуйте! Скажите пожалуйста я с Украины попала в нехорошую ситуацию! Меня избила милиция в Иркутске! Я осталась виновата! Мне дали условно 2 года! Писала жалобы но бороться с дядями в погонах нет резона. Мы получили РВП в России до 2019 года! Заявление на гражданство у меня не принимают, У меня ребенку 17 лет у нее нет паспорта ни Украины ни РФ. Что мне делать? Выехали с Луганска в 2014 году в связи с военными действиями! Временное Убежище у меня было, но его аннулировали! Востонавливать его не хотят! УФМС отказывает! А на каком основании ребенок находиться будет нелегалом в 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Временное Убежище у меня было, но его аннулировали! Востонавливать его не хотят!

Ольга,

оспаривание действий/бездействия сотрудников полиции и должностных лиц осуществляется в судебном порядке. В этой ситуации важно соблюдать процессуальные сроки, поэтому необходимо своевременно обращаться к юристам/адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопросик к вам, подскажите пожалуйста 15 июля мой коллега по работе избил меня, без причин нанес тяжкие телесные 2 перелома в челюсти и смещения носа, как мне быть в данной ситуации спустя 5 дней, вчера был в больнице заключение все есть подскажите пожалуйста.

Меня вечером избили утром обратился в травмпункт затем в милицию вызвали но я не хочу разбирательства о чем и написал отказался от претензий однако они меня уже второй день допрашивают и вызвали моего друга что делать имеют ли они право на это.

Моя дочь 18 лет 10 июня имела конфликт со своей знакомой 17 лет. Дочь получила побои в виде легкой ЗЧМТ, ушиба носа (сместилась перегородка), синяков и ссадин. Она в тот же день написала заявление о побоях. Был разбор полетов у меня с родственниками этой знакомой девочки. Решили полюбовно замять дело. Через неделю, после прохождения судмедэкспертизы, дочь написала заявление о закрытии дела за примирением сторон. Следователь, ведущий дело, пригласил для разговора мою дочь и ту девочку, которая ее избила, принял заявление, и сказал, что дело будет закрыто. Сегодня, 30 июля звонит мама девочки с претензиями о том, что девочку поставили на учёт. Как могут поставить на учет если дело закрыто? Могли ли поставить на учет из-за данных из судмедэкспертизы? Просто мама угрожала, что выкатит встречный иск, о якобы побоях, хотя у девочки, кроме ушиба рук, которыми она била, ничего больше не было. Ссылалась на то, что ее дочь несовершеннолетняя.

У меня имеется штраф по уголовному делу 2019 года, были апелляционные жалобы, все осталось б/з. Буквально вчера придя в отделение банка для оплаты данного штрафа мне сообщили, что реквизиты на данном решении суда уже не актуальны и нужны новые реквизиты для уплаты данного штрафа. Где теперь брать реквизиты?

Меня избила группа лиц ворвашихся в мою квартиру. Мои знакомые. Следователь который ведет дело явно работает не в мою пользу, ему заплатили. Могу ли я сменить следователя?

Я ударил человека по лицу приехала полиция он заевление не писал а просто с нас взяли обьяснение и все что будет.

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение