организацию индивидуальной трудовой деятельности или крестьянского (фермерского) хозяйства;

• г. Москва

День добрый. Так сложилось, что мне 50 лет. прописка временная у знакомых. Официального трудоустройства не удается. На бирже труда ставят только с постоянной пропиской-которой у меня нет Как быть? Подумал о соц. контракте. Отправил Вам уже один такой вопрос_ответ не ясен: написали, что не знают о таком соц. контракте. Высылаю его Вам. Данный вид помощи предусматривает заключение договора о взаимных обязательствах между малоимущей семьей и Центром. В соответствии с условиями контракта Центр оказывает государственную социальную помощь в виде пособия, а семья обязуется выполнить мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, которая является частью договора.

- Что такое программа социальной адаптации?

- Программа социальной адаптации разрабатывается Центром совместно с гражданином в зависимости от конкретной ситуации. В ней содержатся мероприятия с указанием их вида, объема и порядка реализации, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

- Каковы условия заключения социального контракта?

- Социальный контракт заключается, если:

- малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане имеют среднедушевой доход 70% и ниже величины прожиточного минимума;

- в составе малоимущей семьи имеются неработающие совершеннолетние члены семьи трудоспособного возраста (мужчины до 55 лет, женщины до 50 лет, а также мужчины и женщины старше указанного возраста и не получающие пенсии ввиду отсутствия права на ее назначение) и инвалиды III группы;

- в собственности у одного из членов малоимущей семьи или у одиноко проживающего малоимущего гражданина отсутствует недвижимое имущество, которое может сдаваться в аренду и приносить доход;

- в собственности у одного из членов малоимущей семьи или одиноко проживающего малоимущего гражданина отсутствует автотранспортная техника со сроком эксплуатации до 7 лет;

- в составе малоимущей семьи нет совершеннолетних членов семьи трудоспособного возраста, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей;

- малоимущий одиноко проживающий гражданин является совершеннолетним неработающим лицом трудоспособного возраста и не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя;

- получено согласие всех неработающих совершеннолетних членов семьи трудоспособного возраста на заключение социального контракта.

- На какие цели можно использовать выплаченное пособие?

- Пособие на основании социального контракта имеет целевой характер и может быть использовано на следующие цели:

- ведение личного подсобного хозяйства;

- организацию индивидуальной трудовой деятельности или крестьянского (фермерского) хозяйства;

- погашение задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги во избежание выселения в установленном порядке из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма;

- образовательные услуги;

- медицинские услуги;

- погашение задолженности по оплате за посещение ребенком дошкольной образовательной организации.

- Каков срок действия социального контракта?

- Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до года, исходя из содержания программы социальной адаптации.

- Что обязан сделать гражданин, заключивший социальный контракт?

По окончании контракта заявитель обязуется трудоустроиться или организовать предпринимательскую деятельность, выполнять мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, осуществлять целевое расходование пособия.

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Стояла на бирже труда с биржи меня отправили в социальную защиту на оформление соц контракта по поиску работы. В соц защите мне сказали, что я не встану на контракт т.к мне надо оформится и принести трудовой договор. Я оформила самозанятость и снялась с биржи теперь мне там говорят, что соц. контракт могут оформить те кто стоят на бирже. Получается так что мне отказали в тот период кода я стояла на бирже, а теперь нельзя встать на соц. контакт. Подскажите куда мне обратится. Я потеряла помощь соц контракта из за работника социальной поддержки?

День добрый. Ситуация..50 лет. собственного жилья нет. прописка временная. Проживаю у знакомых. Официальной работы нет. на бирже труда сказали, что с временной пропиской на учет не ставят. Подумал о соц. контракте, какой порядок действий должен быть. Сам с города Омска. Олег.

У нас малоимущая семья. На данный момент муж получает заработную плату 12500, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получаю минимальное пособие 6700. Были отданы документы на получение адресной помощи. Сегодня пришёл отказ в данной помощи. "Адресная социальная помощь является мерой социальной поддержки для выхода семьи из трудной жизненной ситуации. Основным принципом оказания АСП является дифференцированнвй подход к семье в зависимости от материального положения, возроста и систояния трудоспособности её членов. В связи с большим количеством обращений граждан, оказывавшихся в период пандемии в трудной жизненной ситуации, за назначением адресной социальной помощи, Вам не может быть назначено социальное пособие в связи с исполнением лимитов бюджетных средств, предусмотренных на выплату социального пособия в 2020 году. Начальник отдела АСП, подпись, печать"

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Согласование с ФАС пришло, контракт заключен, но после согласования получилось, что срок заключения контракта позже, чем должны быть выполнены работы по контракту. Как быть в такой ситуации?

Может ли в брачном контракте быть указано, что один супруг в случае развода обязуется приобрести жилье для другого, или еще подобные обязательства?

Если да, то при невыполнении такого рода обязательств супругом по условиям контракта (например, при отсутствии необходимого дохода) какие санкции могут к нему применяться?

Или все-таки в контракт может быть включено только уже существующее в собственности на момент заключения контракта имущество супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг работает по контракту, который заключается ежегодно. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Семья многодетная. Есть подозрения, что в этом году контракт не заключат. Хотя никаких взысканий нет. Уведомление выдано вовремя, муж написал новое заявление на заключение контракта. Есть ли какие-то нормы гарантирующие заключение нового контакта с учётом того, что семья многодетная, взысканий нет, является источником дохода. У меня только выплата пособия. Спасибо.

Добры ден был заключен догвор а заказчик тербуеть товар. Срок поставки товара: с момента заключения контракта по 31.12.2014 года отдельными партиями по заявке заказчика.

Статья 9. Срок действия, порядок изменения и расторжения Контракта

9.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами, а при заключении Контракта по результатам проведения электронного аукциона в соответствии с положениями частей 7,8 статьи 70 Закона о Контрактной системе.

9.2. Контракт действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение