Как я могу законно продать царские монеты, доставшиеся мне по наследству.

• г. Вольск

Как я могу законно продать царские монеты, доставшиеся мне по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Как я могу законно продать царские монеты, доставшиеся мне по наследству.
В любой форме как пожелаете - Выбор сделки за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете продать их нумизматам и тд.Никто вам не запрщеает, раз они перешли вам по наследству, их борот никем не ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Мне в наследство осьалось 500 царских облигаций, где 1 облигация = 1 золотой монете. Я могу получить компенсацию?

Купил в соцсети старую монету. Когда монета пришла ко мне домой, по почте, оказалось, что там вместо оригинальной монеты китайская копия. Продавец отказывается в факте подмены. Продавец - частное лицо.

От дедушки достались старинные монеты, хочу их продать. Никаких документов нет. Нужно ли эту монету как-то регистрировать перед продажей, и как во время продажи я могу доказать, что эти монеты действительно мои?

Купил в Сбербанке золотую монету качество чеканки proof , после покупки обнаружил что на монете (памятная монета Сочи 2014 биатлон номинал 25 р продается без учета НДС) есть пятна коррозии либо что-то похожее на коррозии, монета в защитной капсуле которую никто не вскрывал. Я уже купил эту монету в таком состоянии и сбербанк меня об этом не уведомил и продал монету по полной ее стоимости. В отдалении где я купил монету мне ее обменять отказались, хотя после покупки прошло не более 3 дней. Сказали езжай в головной офис (не подсказали что я могу написать жалобу в их отделении) приехал в головной офис сбербанка Москвы, там мне сказали что эту монету сдать обратно я не могу т.к она не соответствует качеству и т.д, но сказала что такие монеты сейчас они продают с уценкой, и я могу купить еще одну по уцененной стоимости (я купил по полной) написал жалобу в сбербанк - пришел ответ что мол они продают монету соответствующего качества и я сам должен Был смотреть что покупаю., ответ короче не о чем и обмену монету не принимают и сами такую монету не выкупают. Монета закрыта в капсуле, в этом отделении еще несколько таких монет, сразу внимание не обратить если в дальнейшем не рассматривать монету. Я скорее всего уверен что качество золото пробы соответствует сертификату но качество чеканки 100% нет. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? Какие есть варианты!

У меня беда!

Вчера в Трансстройбанке принял решение купить золотую монету Георгий победоносец за 26500.

Прибыл в банк. На сайте указано, что монета идеального качества.

Пришёл в кассу, кассир выслушала и приняла заказ, после чего отправилась к сейфу. Из сейфа вынула монету и оформила. Монету на руки получил после оплаты.

После оплаты получив монету, решил осмотреть её, для чего открыл футляр и взял за гурт монету. Все проводилось при кассире.

При осмотре увидел царапины на монете и сообщил об этом кассиру с просьбой поменять.

Кассир отказала в приеме монеты и обмене её, обосновав запретом на это начальства и запретом на вытаскивание монеты из футляра.

Разговор я виксировал на видео.

Ранее в Сбербанке я менял монету при кассире и это не вызывало негативной реакции со стороны кассира.

Как правильно поступить в данной ситуации?!

Как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть хобби поиск предметов старины металлоискателем в перепаханных полях, лесах и заброшенных деревнях. В основном находит монеты советского союза, редко царские монеты плохой сохранности. На исторических объектах, памятниках не копает. Законно ли это? И если нет, под какую статью подпадает? И что грозит?

В сбербанке куплена золотая памятная монета Сочи 2014, при выходе из отделения на солнечном свете обнаружена темная точка на аверсе монеты (качество чеканки пруфф). Можно ли потребовать обмен на монету без брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение