Какой документ нужно предоставить, как подтверждение знание русского языка при поступлении на магистратуру в вуз на территории РФ.

• г. Бишкек

Какой документ нужно предоставить, как подтверждение знание русского языка при поступлении на магистратуру в вуз на територии РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Это может быть аттестат с отметкой по русскому языку, если получен до 1991 года в Кыргызстане, либо после - в России. Или сертификат о знании русского языка

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Мой муж гражданин Украины, проживает на территории РФ постоянно имеет вид на жительство. В этом году мы подаем документы на получение гражданства и среди документов необходимо предоставить сертификат о знании русского языка. У него в аттестате о среднем образовании есть русский язык. Достаточно ли этого документа для подтверждения знания русского языка или все равно нужно сдавать экзамен и получать сертификат?

День добрый. Здравствуйте. Подойдёт ли аттестат о 9 классах образования, полученный в России в 2007 году, для подтверждения знания русского языка, при подаче на рвп? Нужно ли дополнительно сдавать экзамен на знание русского языка?

Если Я получила сертификат о знание русского языка когда сдавала документы на РВП, мне нужно заново сдавать экзамен о знании русского языка на ВНЖ.

Подаю документы на гражданство РФ по родителям-гражданам РФ.Родился в 1991 г. в Молдове, школу закончил на русском языке и 2 курса вуза России, вуз не закончит, диплома нет. Нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка. Спасибо.

В суд нужно предоставить документ на китайском языке с переводом, какие документы должен предоставить переводчик, только диплом, подтверждающий знание языка? Или нужна какая то лицензия, или другие документы.

Скажите пожалуйста, при подаче документов на получение гражданство РФ какой документ нужно предоставить в уфмс о доходах, подойдет ли выписка с банка (последние два года не работаю), и просят пройти другую аттестацию на знание русского языка, но при подаче на вид на жительство я делал сертификат на 5 лет на знание русского языка и тд. Спасибо.

Нужен ли сертификат на знание русского языка? Окончила образовательную школу и вуз на русском языке в Украине. Замужем за гражданином РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить дубликат о знании русского языка.

Я потерял сертификат о знание русского языка, что мне делать? Можно ли получить дубликат? Как? И откуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение