Как действовать, если гражданская жена подала на алименты, но не предоставила документы приставам? Как передавать ей деньги и есть ли смысл обратиться самому к приставам?

• г. Екатеринбург

Гражданская жена подала на алименты примерно год полтора назад, решение суда 50% от прожмин, доки приставам не отдала до сих пор, жили вместе, ведя общее хозяйство, но неделю назад расстались. Вопрос: если она подаст доки приставам, я буду должен деньги за период с момента решения суда по сегодня. Судом решено 50% от прожиточного и как дальше действовать? Каким способом передавать ей деньги? Решение пока до приставов не подано! Есть ли смысл мне самому обратиться к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, приставы не могут ничего пока сделать, у них нет исполнительного листа, в вашем случае надо передавать деньги жене, брать с нее расписки о получении, либо в нотариальной форме определить счёт, куда вы будете деньги перечислять.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист не передан на исполнение - смысла обращаться к приставу нет

задолженность может быть насчитана вам по ст. 113 СК - в пределах срока давности - три года, но не ранее даты, указанной в решении суда, доказывайте что деньги давали и вместе жили.

Спросить
Пожаловаться

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Подавала на алименты в августе 2019 года.. отдала исполнительный лист приставам, но до сих пор ничего не получаем. Пристав который занимается этим делом, всегда отвечает "ожидайте " и всё на этом.. такое впечатление что они вообще не предпринимают.. что делать в такой ситуации?

Жена забрала исполнительный лист и написала отказ от алиментов прошло 10 и она опять предъявила исполнительный лист. Есть ли срок давности по возобновлению И.Д у судебных приставов.

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Б\ жена исполнительный лист не подает суд. приставам, как тогда платить что бы не было задолжностей, уже три месяца жду а она все не отдает исполнительный лист. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение