Не снято обременение с квартиры - возможность подачи иска на банк в связи с упущенной выгодой

• г. Салехард

У меня были кредиты в банке были судебные решения и мы с банком заключили договор на все кредиты как бы ипотеку на все имущество я все требования выполнила все кредиты погасила но банк не снимает обременения с квартир, У меня был покупатель на квартиру мы сдали документы договор купли продажи но получили отказ с рег палаты и мой покупатель передумал смогу ли я подать иск на банк на упущенную выгоду.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Да, вполне можете, шансы есть, обращайтесь к юристу лично, для представления Ваших интересов в суде

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо совместно с банком снять обременение с объекта недвижимости. Если банк откажется, то данный вопрос можно решить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Мы больше года как погасили ипотечный кредит, вместе с представителем банка ходили в рег. палату для снятия обременения, получили новое свидетельство без записи об обременении и спокойно жили полтора года. Сейчас мы продаем квартиру, покупатели берут в банке ипотеку. Банк попросил на квартиру справку из ЕГРП, мы ее предоставили. Сегодня звонили из банка, говорят, что в справке стоит запись, будто наша квартира до сих пор в ипотеке. Получается, что обременение с нас не сняли? Что нам теперь делать? Опять представителя банка приглашать или в рег. палате могут просто исправить свою же ошибку?

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

Я погасила кредит, банк мне выдал зеленку с обременением. В банку попросили записаться в регпалату.

26.12.11 я записалась в рег палату на снятие с квартиры обременения. Вопросы:-сколько дней снимается обременение?-могу ли я до 26.12.11 продать данную квартиру (если да, то какие документы нужны, и я теперь замужем).-сможет ли регпалата оформить нам 3 сделки 26.12.11 (снятие обременения, продажа этой квартиры и купля - продажа новой).

Заранее огромное спасибо.

Погасила ипотеку. Банк выдал справку о погашении ипотеки и закладную. В рег палате с представителем банка сдали все документы. Мне дали расписку. Что рег палата мне выдаст и будет ли там какая то справка что обременение снято?

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.

Мы продали квартиру в ипотеку. Регистрацию прошли, покупатели получили свидетельство с обременением. Но банк не выдал им кредит. Затем они с банком сняли обремение в регистрационной палате, сдав при этом письмо от банка что кредит не был выдан. Рег палата обременение сняла. Но соглашения о расторжении мы сдали позже, через з дня. регплата отказывает в регистрации права собственности ссылаясь на то что обязательства по договору уже выполнены. Ипотека снята. И делать заново куплю продажу.! какой выход из ситуации? Правомерно ли действия регпалаты по погашению регистрационной записи об ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 дольщика продали квартиру покупателю по ипотеке Получили деньги в банке (ипотека была одобрена) и сдали все документы в регистрационную палату. Через 2 дня обнаружился долг по квартплате Может ли покупатель востребовать свои деньги обратно? И имеет ли право покупатель приостановить сделку, если документы на квартиру (зеленка) сданы в рег. палату?

Мой муж берет ипотечный кредит на квартиру, нашли покупателя, с банком заключили предворительный договор, сдали документы в рег. палату, на право собственности квартирой, внесли первоначальный взнос. На днях, как отдадут документы из рег. палаты банк должен будет уже перечислить деньги продавцу. В предварительном договоре прописана ставка по кредиту 12 с копейками %, может ли теперь банк поменять нам ставку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение