Соседка без права подает встречный иск по переносу моего дома - что говорит закон?

• г. Москва

Владелица, смежного со мной участка, построила курятник вплотную к моему забору. Комиссия, вызванная мной из администрации (из отдела архитектуры), подтвердила факт нарушения СП 30-102-99, уведомив соседку по почте. Миром договориться о переносе курятника мы не смогли и я подала в суд. В суде соседка приняла тактику нападения. Предралась, что мой дом стоит якобы вплотную к забору. У меня полторы сотки земли, старый дом стоял также-примерно в метре от забора. Новый дом построен на месте старого, с увеличением в обьеме и оформлен через суд 9 лет назад. Имею свидетельство на дом и на землю. У соседки дом и земля не оформлены в собственность. Вопрос-имеет ли она право подать иск (встречный иск) на меня по поводу переноса моего дома?

Ответы на вопрос (1):

Ваша соседка в любом случае имеет право подать любой иск. Другое дело - какое будет решение по иску. Если ее требования необоснованны, то суд ей откажет в любом случае.