Сроки подачи иска в суд по поддельным подписям - разбираемся в правовых сроках после исследования подписи на завещании отца

• г. Москва

Была исследована подпись отца на завещании, каковы сроки для подачи в суд по поддельной подписи, сколько времени дается с момента исследования подписи?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, в течении 3 лет вы можете обратиться по данному вопросу и в суд и в полицию, а вот что касается наследства, то оно оформляется в течении 6 месяцев, с ним будут проблемы. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Срок заявления требования об оспаривании завещания - 3 года с момента, как вы узнали о нарушении своего права (увидели поддельную подпись)

Иск можно подать и по истечении трех лет, но ответчики будут иметь право заявить о пропуске срока.

Добрый день, срок исковой давности для подачи искового заявления в суд три года с момента, как вы узнали о нарушении ваших прав.

Доброго времени суток. Сроки давности общие и равны они трем годам. Исчисляются с момента когда истцу стало известно о нарушении его прав.

Здравствуйте!

По такому спору для Вас срок исковой давности составляет три года с момента, как Вы узнали или должны были узнать о факте подделки подписи.

То есть было проведено заключение специалиста по подписи на завещании? Учтите, что это не экспертиза, экспертиза будет назначена судом. Срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда наследник узнал о нарушении своих прав.

Здравствуйте, Наталья!

Вы сами проводили почерковедческую экспертизу? Вообще-то это нужно делать в рамках уголовного дела, поскольку в этом случае ставится под сомнение законность удостоверения подобной доверенности нотариусом.