Проблема с оплатой кредита - указал неправильную фамилию в квитанции, банк требует повторить платеж, но денег нет. Что делать и как долго ждать возврата?

• г. Краснодар

Платил кредит сын и указал в квитанции мою девичью фамилию, номер счета указал правильно. Банк утверждает, что деньги не поступили, требует повторить платеж, а денег нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, разве недостаточно при оплате указать правильный номер счета? И сколько ждать возврата денег?

Ответы на вопрос (4):

Нужно правильно указывать фамилию. Зачем он указал Вашу девичью фамилию? Он что не знает Вашу настоящую? Правильно говорит банк-платеж не поступил. Попробуйте уточнить через банк, перевести платеж по правильным реквизитам.

Банк здесь конечно лукавит Если указан правильно номер счета, то деньги в любом случае должны поступить в банк следует поэтому поводу пожаловаться в прокуратуру.

При поступлении денег в банк он идентифицируется по не менее трём признакам. В данном случае он не прошёл идентификацию и повис. Висеть может в балансе не более 10 опердней до момента возврата. Чтобы не попасть на просрочку надо сделать правильный платёж, а тот ждать к возврату.

Добрый день. Идите в Банк и пишете заявление на возврат уплаченных Вами денежных средств (при этом предоставьте все квитанции с неправильными данными). При этом на вас так и будет висеть просрочка пока не оплатите правильно, НО если денег у вас нет то идите к руководству банка и пишите еще оно заявление на предоставление свободного периода или как то так, просто объясните ситуацию, что деньги они вам вернут и вы этими же деньгами долг и погасите.