Как получившему ВНЖ в РФ, являющемуся ИГ визовой страны, выехать на родину без необходимости в визе?

• г. Москва

Получил ВНЖ, планирую выехать из РФ на родину, являюсь ИГ визовой страны. В УФМС сказали, что с момента получения вида на жительство в РФ, мне виза не нужна. Почему? Выезжать на основании каких документов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам верно сказали в УФМС. Выезжать можете по загранпаспорту с ВНЖ. Получив ВНЖ, Вы можете выезжать за пределы РФ,не более чем на полгода.

Удачи Вам!