Нужна ли виза при наличии ВНЖ в РФ для граждан визовой страны?

• г. Москва

Гр. визовой страны в РФ получил ВНЖ. При обращении ща визой, сказали, что при ВНЖ виза не нужна и выезжать нужно по ВНЖ. Так ли это и почему? Ведь при РВП оформляли визу временно проживающего лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Всё верно, ВНЖ предоставляет право на постоянное проживание в РФ, значит для въезда в РФ виза не требуется

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

По поводу всех вопросов, связанных с ВНЖ и РВП лучше обращаться непосредственно в ФМС, там вы получите полную и исчерпывающую информацию. Можете обратиться непосредственно на сайт ФМС о изучить все нормативные акты, которыми руководствуется в своей деятельности ФМС. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Гр. из визовой страны в РФ получил ВНЖ, при обращении за визой, сообщили, что виза для выезда на родину не нужна, въезд и выезд по ВНЖ. Так ли это? И почему? Ведь при РВП нужно было оформлять визу временно проживающего лица. Спасибо.

Сама являюсь гражданкой Латвии; недавно, после окончания РВП, получила ВНЖ в России.

Вопрос: нужно ли мне оформлять какую-либо визу для въезда и выезда из РФ?

Помню, что при наличии РВП виза требовалась.

Судя по тому, что мне сказали в районном УФМС, то виза при наличии ВНЖ не нужна, но они мне и про РВП прошлый раз так говорили, из-за чего у меня потом были проблемы с выездом из РФ (не пустили без визы на самолет), так что хотелось бы уточнить, чтобы снова в подобную ситуацию не попасть.

Заранее благодарю за помощь. :)

Подал документы на ВНЖ 04.2021. Ждать 4 мес.

1. Можно ли НЕ выезжать в этот период из РФ?

2. В момент пандемии закончилась Виза. Регистрация до 15 Июня 2021.

Спасибо.

Уважаемый юрист! Вопрос: скажите пожалуйста, после подачи документов на ВНЖ можно ли выезжать из РФ? Обязательно ли находиться на территории РФ до получения ВНЖ? И второй вопрос Если вопрос с получением ВНЖ будет положительным, то за какой срок я имею право забрать сам документ ВНЖ?

В книжке ВНЖ написано, что ВНЖ является основанием для свободного выезда и въезда в РФ.

Что именно подразумевается под словом "свободного"? Какая нужна виза при ВНЖ, если являюсь гр. визовой страны и хочу выехать на родину. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение