Нужна ли виза при наличии ВНЖ в РФ для граждан визовой страны?

• г. Москва

Гр. визовой страны в РФ получил ВНЖ. При обращении ща визой, сказали, что при ВНЖ виза не нужна и выезжать нужно по ВНЖ. Так ли это и почему? Ведь при РВП оформляли визу временно проживающего лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Всё верно, ВНЖ предоставляет право на постоянное проживание в РФ, значит для въезда в РФ виза не требуется

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

По поводу всех вопросов, связанных с ВНЖ и РВП лучше обращаться непосредственно в ФМС, там вы получите полную и исчерпывающую информацию. Можете обратиться непосредственно на сайт ФМС о изучить все нормативные акты, которыми руководствуется в своей деятельности ФМС. Всегда рад Вам помочь!