Как решить вопрос с выпиской ребенка, чтобы продать квартиру и помочь сыну приобрести новую

• г. Санкт-Петербург

Сын прописал грудного ребенка на свою жилплощадь. Он владеет 1/5 квартиры. Сейчас отец и тетя решили продавать квартиру. Я мать, у меня имеется своя квартира, как поступить моему ребенку с выпиской ребенка, чтобы они продали эту жилплощадь. Сын собирается на деньги полученные от продажи покупать квартиру в стройке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена!

Проблем с выпиской ребенка быть не должно.. Выпишите, а потом пропишите в другую квартиру.. Либо пропишите ребенка в уже имеющуюся квартиру..

Доброго времени суток, Елена.

Продать могут и с зарегистрированном в квартире ребенком.

Вы, в свою очередь можете прописать к себе и сына и внука.

Добрый день, чтоб младенца можно было выписать, его следует прописать в какое то другое место, например, в новую квартиру.

Ребенок по закону должен быть прописан с одним из родителей, можно выписать ребенка но тоже вместе с одним из родителей, при этом ребенка нельзя выписать в никуда, а только если уже есть другое жилье для прописки в которое он должен быть прописан в течении 3 х дней. На выписку из квартиры так же нужно согласие обоих родителей.

Если вы не против прописывайте сына и его ребенка у себя.

Елена!

Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).

Доброго времени суток!!! если вы впишите ребенка прописав его в другую квартиру проблем не будет-вы законный представитель ребенка и должны действовать в его интересах.