Как поступить, если покупатель отказывается оплатить оставшуюся сумму при продаже машины в рассрочку

• г. Астрахань

Продал человеку машину в рассрочку он оплатил половину суммы и отказывается платить, у меня птс на машину и расписка от него! Как быть как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать остаток долга в претензионно-исковом порядке на основе требований норм ГК, кроме основного долга можно взыскать еще и неустойку, срок выплаты в расписке указан?

Если есть расписка то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга по данной расписке. Суд взыщет.

Удачи Вам.

Только в суд подавать, или взыскивать деньги с него в оставшейся сумме, или расторгать договор купли продажи и возвращать машину с возвратом денег.