Список документов для получения гражданства РФ гражданке Украины 80 лет - инвалиду с детьми и внуками граждан РФ, имеющему диплом ВУЗа СССР, потерявшей супруга и проживающ

• г. Санкт-Петербург

Прошу уточнить список документов для получения гражданства РФ гражданке Украины 80 лет - инвалиду, имеющей детей и внуков граждан РФ с проживанием в России, диплом ВУЗа СССР, потерявшей супруга (умер) и проживающей одной на территории Украины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

А Вы уже имеете вид на жительство? Если хотите гражданство? Или Вы по программе гражданство получаете? Уточните в миграционной службе перечень документов под Вашу ситуацию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос миграционного права России.. с перечнем документов на гражданство РФ можете ознакомиться в Указе Президента РФ №1325 от 14.11.2002 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Гражданка Украины имеет право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, согласно ФЗ "О гражданстве РФ" № 62-ФЗ статья 14 п.2 в)

Прием в гражданство в упрощенном порядке означает, что приобрести гражданство можно без соблюдения сроков проживания на территории РФ.

Иностранный гражданин подает документы на РВП вне квоты, документы можно подать через консульство РФ на территории Украины, после получения РВП сразу подаются документы на ВнЖ и без соблюдения сроков проживания по ВнЖ, подаются документы на приобретение гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство рф престарелых родителей если сама гражданка рф.

Я гражданка РФ. Моя мама-гражданка Украины. Ей 79 лет, инвалид, пенсионерка. Может ли она получить гражданство РФ по упрощённой системе?

Можно принять гражданство РФ гражданки Киргизии по упрощённой форме? Женщине 54 года инвалид 2 группы с детства. У её сестры и дочери есть гражданство РФ. И какие ей нужно привести документы из Киргизии? Сможет ли она получать здесь, на территории РФ,пенсию?

Такой Вопрос. Инвалид 1-й группы. Возраст 40 лет. Мигрант с Украины. Проживает в г. Оренбург. Женат на гражданке РФ, в браке состоят уже 5 лет (брак зарегистрирован в ЗАГСе г. Оренбурга). Имеет "Вид на Жительство" с декабря 2015-го года. Инвалидность в России подтверждена в январе 2016-го года. Осталось получить Гражданство РФ. Скажите, есть ли сейчас какой-либо упрощённый способ получения Гражданства РФ для мигрантов-инвалидов с Украины? Какие документы нужно иметь для подачи на Гражданство, и в какие органы нужно обращаться? Спасибо.

Я гражданка РФ, моя мама пенсионерка 1949 г.р. гражданка Киргизии. Она и ее родители родились в Киргизии. Средее образование она получала в Киргизской ССР на русском языке, а средне-специальное в Белорусской ССР. Я являюсь единственной дочерью, мой отец (мамин супруг) недавно умер, он был гражданином РФ.

1. На сколько я понимаю, мама может получить гражданство в упрощенном порядке. Первое основание то, что она нетрудоспособна и имеет дочь гражданку РФ. Второе основание это упрощенный порядок для получения гражданства РФ гражданами Киргизии по договору от 1999 года? Есть ли еще основания, например как носитель русского языка? Доказать документально, что предки проживали в Российской Империи затруднительно, так как крестьяне выехали на освоение новых земель еще в 19 веке. Каким основанием лучше воспользоваться? По какому из них процедура будет проще и быстрее?

2. Каковы этапы, нужно ли будет оформлять РВП, затем ВНЖ и только затем подавать на гражданство? Или при упрощеном порядке сразу можно оформить ВНЖ и затем гражданство. Сколько займет по времени до оформления гражданства?

Как мне получить российское гражданство, если моя дочь гражданка России. Крымчанка. А я из Донбасса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение