Список документов для получения гражданства РФ гражданке Украины 80 лет - инвалиду с детьми и внуками граждан РФ, имеющему диплом ВУЗа СССР, потерявшей супруга и проживающ

• г. Санкт-Петербург

Прошу уточнить список документов для получения гражданства РФ гражданке Украины 80 лет - инвалиду, имеющей детей и внуков граждан РФ с проживанием в России, диплом ВУЗа СССР, потерявшей супруга (умер) и проживающей одной на территории Украины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

А Вы уже имеете вид на жительство? Если хотите гражданство? Или Вы по программе гражданство получаете? Уточните в миграционной службе перечень документов под Вашу ситуацию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вопрос миграционного права России.. с перечнем документов на гражданство РФ можете ознакомиться в Указе Президента РФ №1325 от 14.11.2002 года.

Добрый день. Гражданка Украины имеет право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, согласно ФЗ "О гражданстве РФ" № 62-ФЗ статья 14 п.2 в)

Прием в гражданство в упрощенном порядке означает, что приобрести гражданство можно без соблюдения сроков проживания на территории РФ.

Иностранный гражданин подает документы на РВП вне квоты, документы можно подать через консульство РФ на территории Украины, после получения РВП сразу подаются документы на ВнЖ и без соблюдения сроков проживания по ВнЖ, подаются документы на приобретение гражданства РФ.