Возможно ли вступить в наследство после долгого времени и через суд?

• г. Белгород

Вопрос такого содержания. Моя мама умерла в 1994 году... папа в 2015... в наследство после смерти мамы не вступал. Прошло много времени. И перебирая бумаги отца это выясняется... дом в молдове. Мама вступила в наследство после смерти своей матери. Сберкнижки мамы.. Я была в неведении всего этого.. Возможно ли вступить в наслелство через суд спустя такое время. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратится к юристу из Молдовы так как законодательство Российской Федерации и Молдовы разное. Государства разные.

Да, вы можете подать в суд на восстановление срока принятия наследства, или заявление о фактическом его принятии, если все же какие то ее вещи, неважно какие вы после нее приняли фактически, что можете доказать.