Как сообщить о нелегальной работе граждан РФ у ИП и отсутствии государственных отчислений?

• г. Кемерово

Куда обратится если у ИП нелегально работают люди, они граждане РФ, но у него они ни как не числятся и за них он не делает ни какие гос отчисления. Куда можно на него пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина!

Куда обратится если у ИП нелегально работают

люди, они граждане РФ,но у него они ни как не

числятся и за них он не делает ни какие гос

отчисления. Куда можно на него пожаловаться?

На него можно пожаловаться:

1. в налоговую - за неуплату и сокрытие налогов

2. в прокуратуру и полицию - за незаконное предпринимательство.

Куда обратится если у ИП нелегально работают

люди, они граждане РФ,но у него они ни как не

числятся и за них он не делает ни какие гос

отчисления. Куда можно на него пожаловаться?

В инспекцию по труду и прокуратуру.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.