Могу ли я получить материнский капитал или статус многодетной матери в России, если я гражданка РФ, родившая двоих детей в Казахстане, и третьего в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ родила двоих детей в Казахстане они граждане Казахстана, а третьего здесь в россии могу ли я получить материнский капитал или статус многодетной матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

Нет, материнский капитал Вам не положен, нужно, чтобы и у Вас и у двух детей было Российское гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!