Не заключен договор на питание, но ребенка заставляют платить - может ли школа требовать оплаты?

• г. Екатеринбург

Может ли школа требовать оплаты питания, если на платное питание не заключен договор?

В школе ставят на питание без уведомления родителей, ребенок не ест а платить обязывают.

Ответы на вопрос (2):

Нет. без договора школа не может обязать питаться платно и ставить на платное питание. Такие действия со стороны школы незаконны.

Здравствуйте, Алена

Что значит ребенок не ест?

Пусть тогда вообще не ходит в столовую и скажите учителю, чтобы не ставила его на питание вообще

Желаю Вам удачи и всех благ!