Может ли ребенка выписать при незаконной прописке, оставленной прабабушкой?

• г. Москва

Прабабушка, как квартиросъемщик, прописала без ведома другого жильца в квартиру, правнучку, несовершеннолетнего ребенка, в связи с этим жилец подал иск на незаконную прописку и хочет выписать ребенка. К слову, прабабушки уже нет в живых. Скажите, могут ли выписать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Прабабушка, как квартиросъемщик, прописала без ведома другого жильца в квартиру, правнучку, несовершеннолетнего ребенка, в связи с этим жилец подал иск на незаконную прописку и хочет выписать ребенка. К слову, прабабушки уже нет в живых. Скажите, могут ли выписать ребенка?

Выписать ребенка можно только по решению суда и в никуда выписать не получится, да к тому же нужно получать разрешение органов опеки.

Добрый день!!! Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно, только предоставив новое место жительства, т.к. выписать ребенка в “никуда” (оставить его без прописки) не разрешат. Поэтому до выписки с прежнего места жительства необходимо предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должно быть не хуже чем в прежнем. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Скажите, могут ли выписать ребенка?

Пока из Вашего вопроса мало что понятно. Кого "прописала" прабабушка? И где родители этого ребенка?

Светлана, всё может быть.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы

- ознакомиться с позицией другой стороны дела

- знать, какие доказательства представили в суд стороны

- знать, какие действия судом уже предприняты и в каком состоянии дело.

Юрист должен видеть дело так, как будет видеть его судья.