Последствия угрозы написания заявления в полицию о пропаже деталей для неофициального работника автослесаря

• г. Ставрополь

Мой муж не официально работал на фирме авто слесарем, его уволили и через месяц обратились с притензиями о пропаже деталей, угрожали написать заявление в полицию, чем это может грозить моему мужу.

Ответы на вопрос (5):

пожалуйста мой муж не официально работал на фирме авто слесарем, его уволили и через месяц обратились с притензиями о пропаже деталей, угрожали написать заявление в полицию, чем это может грозить моему мужу.

Если он не виноват, то ничем, вину нужно еще доказать. Удачи Вам.

Здравствуйте, Ирина

Если они обратятся с заявлением о краже, они должны доказать, что его сделал именно Ваш муж. Мы не знаем, какими доказательствами они располагают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Ваш муж похитил детали то ему будут вменять статью 158 Уголовного кодекса РФ. Если же детали он не похищал то нанимайте адвоката и доказывайте свою невиновность.

Доброго времени суток. Чтобы привлечь к ответственности нужно будет доказать вину - если договора материальной ответственности не было то и вщыскать трудно будет с мужа.

Здравствуйте! Пусть попробуют для начала доказать факт трудовых отношений, а если докажут, то им будет штраф, за неоформленного сотрудника.