Незаконные действия начальника - неплатежеспособность за сломанную машину и принудительная расписка на 150 тыс

• г. Бородино

Муж работал не официально на машине. Машина сломалась и он решил уйти, так как сказали что он ее сломал забрали трудовую и не отдавали. Начальник назначил время на вечер закрыл мужа в комнате и заставил писать расписку на 150 тыс как будто он у него их занял быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Признавать недействительным договор займа в судебном порядке. И обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве

Скажите пожалуйста! а если работодатель нам вернет расписку ,он сможет подать иск на мужа за поломку машины ?просто муж работал даже путевку он ему не выдал на эту машину