Могут ли наложить арест на карту за налог за квартиру если я в это время находился в местах лишения свободы.

• г. Екатеринбург

Могут ли наложить арест на карту за нолог за квартиру если я в это время находился в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, да, могут наложить арест на вашу карту судебные приставы, несмотря на то, что вы находитесь в местах лишения свободы.

Уважаемый Николай!

Для судебных приставов отбывание наказания вас в местах лишения свободы не является основанием не проверять ваши расчетные счета, если вы должны по суду.

Если они их выявляют и по ним имеется движение денежных средств, то они вправе наложить арест на счет и списать денежные суммы в счет погашения долга.

[/quote]Могут ли наложить арест на карту за нолог за квартиру если я в это время находился в местах лишения свободы.[quote]

Здравствуйте! Да, имеют право арестовать счета за не уплаченный налог, но на основании решения суда. Всего доброго!

Могут наложить арест, судебный пристав всего лишь исполняет решение суда. Если вы не согласны с решением, то имеете право его оспорить.