Нарушает ли закон застройщик, если на этапе договора долевого участия, компания (застройщик берет задаток? Спасибо.

• г. Воронеж

Нарушает ли закон застройщик, если на этапе договора долевого участия, компания (застройщик берет задаток? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нарушает ли закон застройщик, если на этапе договора долевого участия, компания (застройщик берет задаток?

Если задаток предусмотрен договором, то не нарушает.

Нет, это не противоречит Федеральному закону от 30.12.2004 N 214-ФЗ

"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Нет, не нарушает, более того она может взять не задаток на этапе договора долевого участия, а полную стоимость договора.

Здравствуйте! Нет, не нарушает действующее законодательство. И судебная практика ничего про такие нарушения не говорит. Задаток может быть на любом этапе.