Оставил автомобиль в зоне запрещенной парковки, эвакуаторщики требуют 900 р за погрузочно-разгрузочные работы, инспектор ГИБДД выписал штраф 1500 р

• г. Краснодар

Оставил автомобиль в зоне действия запрещающего знака. Когда вернулся рядом с машиной стоял эвакуатор, но машину погрузить не успели.

Поскольку вернулся грузить не стали, но чтобы разблокировать машину эвакуаторщики стали требовать 900 р за погрузочно разгрузочные работы, поскольку они уже автомобиль зацепили и даже приподняли на пол метра от земли. Инспектор ГИБДД заявил что в действия эвакуаторщиков он не лезет выписал мне штраф 1500 р и убыл.

Жена сильно нервничала и я отдал вымогателям 900 р и получил квитанцию об оказанной услуге. Только после этого я получил возможность уехать.

Насколько правы эвакуаторщики. И как квалифицировать ответ инспектора ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Жена сильно нервничала и я отдал вымогателям 900 р и получил квитанцию об оказанной услуге. Только после этого я получил возможность уехать.
Оплата незаконная, так как такая услуга как поднятие автомобиля отсутствует. В данном случае инспектор сделал вид, что не слышал данного диалога, поэтому его вину не докажете.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, доброго времени суток. Поскольку услуги эвакуатору оплатили, значит, Вы их приняли (квитанция подтверждает). Спорить не с чем.

Я бы на Вашем месте после ухода инспектора и угроз удержания эвакуаторщиками а/м пригрозил последним позвонить в полицию и сообщить об угоне а/м. Думаю, вопрос с оплатой снялся бы сразу.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД действительно не имеет никакого отношения к эвакуатору и вы не обязаны были сразу оплачивать услуги эвакуатора.

Спросить
Пожаловаться

У меня эвакуировали автомобиль который стоял в зоне действия знака остановка запрещена. Когда я подошел к месту парковки автомобиля, то моя машина была уже погружена на Эвакуатор. Я спросил у эвакуаторщиков что мне делать, на что они послали меня к инспектору ДПС, который сказал мне что уже поздно что либо делать и мне нужно ехать в ГАИ. Я поехал и там мне выписали постановление о штрафе и эвакуации автомобиля. После этого я поехал на штраф площадку где уплатил деньги за услуги эвакуации. Законно ли то что машину эвакуировали при мне?

При мне осуществляли погрузку авто на эвакуатор (без меня зацепили колеса). Авто стоял в 2-х метрах от пешеходного перехода (надо 5). Инспектор дпс не реагировал на требование-не грузить машину. Отвезли авто на штраф стоянку, выписали штраф. Заплатил деньги за услуги эвакуатора... Правомерны ли их действия грузить машины в присутствии владельцев? И как с этим бороться?

Скажите пожалуйста, в друга врезалась машина, с ближайшего пункта полиции заказали эвакуатор, тот отвез машину туда и обратно, потребовал большую сумму 7000 немедленно, друг таксист, сказал сейчас такой суммы нет, я отдам попозже, отдал эвакуаторщику взалог документы на машину. Чека эвакуаторщик не дал. Цену на услугу завысил. Законно ли действие эвакуаторщика и имеет ли право полиция вызывать платных эвакуаторщиков.

Эвакуировали машину, как утверждает инспектор ГИБДД, я припарковала автомобиль менее чем 15 метров от остановки (знака о том, что в данном месте остановка я не увидела, прошла в этом месте 4 раза, но знака нет, знака о том, что в данной зоне работает эвакуатор просто нет). Заплатила за штраф стоянку и работу эвакуатора. Есть ли шанс обжаловать действия сотрудников ГИБДД и эвакуаторщиков?

Супруг припарковался в неположенном месте под знак (центр города). Когда вышел автомобиль уже стоял на эвакуаторе. Рядом был только инспектор ГАИ. Начал говорить про штраф в размере 6000 руб. На месте договорились на 3000 руб. (инспектор еще и торговался стоял). В любом случаи он должен был заполнить протокол... В итоге автомобиль с эвакуатора сняли и уехали. Вот и скажите, законны ли действия инспектора ГАИ в данном случае?

Имела ли я право забрать авто без штрафстоянки? По каким статьям и законам? 2 сентября 2013 года примерно в 16 часов 30 минут, я Падерина Екатерина Николаевна, подъехала и припарковала свой автомобиль марки «Форд Эскорт», 1996 г. в., гос. рег. знак С 483 НУ 43 возле здания Главпочтамта расположенного по адресу: ул. Володарского, Первомайского района, г. Кирова. Со мной находилась несовершеннолетняя дочь Наталья 1998 г.р. и малолетний сын Егор 2011 г.р.. Мы втроем по необходимости вышли из автомашины и отсутствовали 5-7 минут, а когда возвратились, то увидели рядом со своей автомашиной инспектора ГИБДД и эвакуатор, который припарковывался к моему автомобилю. Я сразу подумала, что это забирают мою машину, поскольку эвакуатор стоял очень близко, но никаких действий по эвакуации предпринято водителем не было, т.е. на мой автомобиль даже не был пристегнут трос лебедки, и она не была готова к механическому передвижению. Водитель только подготавливал эвакуатор. Я подошла и спросила у инспектора ГИБДД: « За что они забирают мой автомобиль?». Инспектор ГИБДД, не представившись, кем он является, пояснил то, что я нарушила правила дорожного движения, припарковала автомобиль под знак « Остановка запрещена ». Я стала возражать инспектору, что не видела знак. Однако инспектор меня переубедил. Я согласилась с нарушением, но категорически отказывалась от эвакуации моего автомобиля, поскольку знала, что в присутствии владельца автомобиль не эвакуируется. Приказ МВД РФ № 185 от 02 марта 2009 года МВД РФ, п. 147.1. В то время как я спорила с инспектором, мой автомобиль стали зацеплять тросом. Я попыталась помешать водителю эвакуатора, но он мне ответил, что ничего сделать не может, поскольку выполняет распоряжение инспектора ГИБДД, а инспектор грозился вызвать наряд, чтоб меня забрали в отдел. После погрузки мой автомобиль отправили на штрафстоянку, не дав мне даже забрать документы, ценные и личные вещи. (Всё осталось в машине и документы и деньги). Мне пришлось с детьми идти на Энгельса 84. для составления протокола об административном правонарушении. Только там я узнала из протокола, что инспектор, который меня задержал, зовут Борняков Александр Анатольевич, старший лейтенант полиции. Данные водителя эвакуатора и номер автомобиля я не запомнила. На протяжении всего времени общения с инспекторам, он вел себя по отношению ко мне высокомерно, даже с каким-то издевательством не смотря на то, что рядом присутствовали мои дети.

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковался в зоне действия знака Остановка запрещена, вышел и увдел, что машина на эвакуаторе. Подошел к водителю эвакуатора и инспектору ГИБДД, сказал, что это моя машина, показал документы, попросил отдать ее, так как я мог устранить нарушение на месте. Мне сказали, что я нарушил ПДД, нарушил ч 4 ст 12.16 КоАП РФ в СПб Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками. На что я ответил, поскольку я появился до момента движения эвакуатора, мне должны ее вернуть и только выписать штраф за парковку. Инспектор мне показал, на сколько помнится, ст. 27.13. КоАП (Задержание транспортного средства) и уверял, что в ней сказано только о том, что при совершении данного нарушения авто помещается на штраф-стоянку, и ни слова о том, что должны вернуть до движения эвакуатора. В общем, с эвакуаторщиком разошлись в пользу его кармана.

Правомерны ли действия инспектора и эвакуаторщика?

Где именно сказано, или на основании чего авто должны вернуть до момента движения эвакуатора? (а то я об этом только слышал, но документов не читал, а хотелось бы).

Как стоит поступать, если машину все-же увезли?

Заранее спасибо за ответы.

Отошел в магазин, поставив авто в зоне действия знака остановка запрещена, но в карман, машина не мешала проезду. Когда вышел, автомобиль прицепили к эвакуатору, но еще не погрузили. Инспектор на встречу не пошел, отцепить автомобиль не дал. Присутствовали только сам инспектор и водитель эвакуатора, понятых не было, машину не опечатали. Протокол был составлен на комиссию. Я забрал автомобиль в течении часа, на штраф-стоянке с меня взяли более двух тысяч рублей. Успел заснять на видео только уже загруженный авто и последующий повторный отказ инспектора отдать автомобиль. Правомерен ли штраф? Правомерна ли эвакуация авто? Если эвакуация неправомерна, то что мне необходимо предпринять? Заранее благодарен.

Машины брата, управлял человек не имеющий прав, когда его остановили сотрудники ГИБДД он не остановился его догнали и задержали. Когда я подъехал уже стоял эвакуатор но машина не была загружена. Я потребовал чтобы машину отдали мне то как я был вписан в страховку. Инспектор сказал мне что уже составлен протокол и я подъехал поздно. Машина простаивает на штрафстоянке уже 4 день. Можно ли обжаловать действия сотрудников ГИБДД в том что они не правы так они отдали мне автомобиль, тем самым аннулировать эвакуатор и простой на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение