Правомерны ли действия эвакуаторщика и вызов платного эвакуатора полицией?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, в друга врезалась машина, с ближайшего пункта полиции заказали эвакуатор, тот отвез машину туда и обратно, потребовал большую сумму 7000 немедленно, друг таксист, сказал сейчас такой суммы нет, я отдам попозже, отдал эвакуаторщику взалог документы на машину. Чека эвакуаторщик не дал. Цену на услугу завысил. Законно ли действие эвакуаторщика и имеет ли право полиция вызывать платных эвакуаторщиков.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.