Как поставить гараж на учёт в росреестре и получить выписку о собственности, при отсутствии данных о нем в росреестре, но с оформленным паем в ГСК

• г. Москва

В росреестре отсутствуют данные о гараже, по приходу налога узнали о существовании его с 1992 года. Отец за меня оплатил пай в гск и изначально оформил на меня. Теперь мне нужно поставить гараж на учёт в росреестр и получить выписку о собственности. Для оформления тхпаспорта и кадастрового паспорта нужен ли будет докт на собственность всего гск и общий кадастровый и техпаспорт. Или эти документы автоматически определяются в кадастровой палате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Технический паспорт выдает БТИ, кадастровый - палата, или Росреестр. ГСК выдает справку о полной выплате пая, и все. Документы, да, Вы правы, могут быть в ГСК, но нужны только на гараж и землю, должны быть. Обращайтесь в ГСК. Если не дадут, то самостоятельно в БТИ, и палату. Скорее всего они не уведомили Росреестр о выплате пая.