Как поставить гараж на учёт в росреестре и получить выписку о собственности, при отсутствии данных о нем в росреестре, но с оформленным паем в ГСК

• г. Москва

В росреестре отсутствуют данные о гараже, по приходу налога узнали о существовании его с 1992 года. Отец за меня оплатил пай в гск и изначально оформил на меня. Теперь мне нужно поставить гараж на учёт в росреестр и получить выписку о собственности. Для оформления тхпаспорта и кадастрового паспорта нужен ли будет докт на собственность всего гск и общий кадастровый и техпаспорт. Или эти документы автоматически определяются в кадастровой палате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Технический паспорт выдает БТИ, кадастровый - палата, или Росреестр. ГСК выдает справку о полной выплате пая, и все. Документы, да, Вы правы, могут быть в ГСК, но нужны только на гараж и землю, должны быть. Обращайтесь в ГСК. Если не дадут, то самостоятельно в БТИ, и палату. Скорее всего они не уведомили Росреестр о выплате пая.

Спросить
Пожаловаться

В ГСК отец выплатил пай полностью, но право собственности на гараж в росреестре не зарегистрировал и умер, его сын не вступил в наследство и в течении 5 лет не оплачивает членские взносы, письма-требования об оплате игнорирует. Кому сейчас принадлежит данный гараж? На кого подавать исковое исковое заявление о принудительном взыскании задолженности? И может ли ГСК продать этот гараж за долги?

Росреестр приостановил регистрацию в связи с отсутсвием в заявлении кадастрового номера. Заявление составлял сотрудник МФЦ. Новый объект регистрируется впервые - есть номер ПИБ и регистрация в администрации. Гараж - построен и сдан в эксплуатацию в 1992 г (ГСК). Ранее получены свидетельства о собственности на соседние гаражи - имеется на руках оригиналы. Предположительно - сотрудник МФЦ непрвильно заполнил форму заявления.

В браке приобретён гараж. Документов на него нет, кроме членской книжки, которая оформлена на меня. Мы с мужем в разводе.

1. Может ли бывший муж после развода претендовать на этот гараж? Гараж принадлежит кооперативу, но я им пользуюсь и плачу членские взносы.

2. Если я оформлю гараж в собственность после развода, сможет ли тогда бывший муж претендовать на гараж?

Я более 18 лет владею открыто и добросовестно 2-х квартирным жилым дом. Росреестр поставил на кадастровый учет жилой дом и 2 квартиры. Есть техпаспорт от 1998 года, по которому видимо и поставил на учет Росреестр. Если я буду подавать иск о праве собственности, то на какие объекты надо подавать?

Есть техпаспорт и кадастровый паспорт на гараж, есть ли у него собственник? Так как при покупке этого гаража мне сказали, что он не в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение